役員一覧(学会30年のあゆみ)

代表幹事 原口 清(1980年5月~1983年5月)

常任幹事 毛利敏彦(1980年5月~1983年5月)

幹 事  千田 稔(1980年8月~1983年5月)

田村貞雄(1980年8月~1983年5月)

松崎 彰(1980年8月~1983年5月)

 

*1982年2月3日の制定の規約に基づき。1983年5

月23日の総会にて役員を選出。1985年5月24日の

総会にて役員改選。

 

理事長  原口 清(1983年5月~1988年5月)

理 事  上條宏之(1983年5月~1988年5月)

佐々木 克(1983年5月~1988年5月)

田中 彰(1983年5月~1988年5月)

田村貞雄(1983年5月~1988年5月)

松尾正人(1983年5月~1988年5月)

三上昭美(1983年5月~1988年5月)

毛利敏彦(1983年5月~1988年5月)

渡辺隆喜(1983年5月~1988年5月)

杉谷 昭(1985年5月~1988年5月)

溝口敏麿(1985年5月~1988年5月)

監 事  杉谷 昭(1983年5月~1985年5月)

溝口敏麿(1983年5月~1985年5月)

家近良樹(1985年5月~1988年5月)

菅原彬州(1985年5月~1988年5月)

顧 問  大久保利謙(1985年5月~1988年5月)

 

*1988年5月24日の総会にて規約を改正し、役員選

出。以降、1990年4月28日、1992年6月7日、

1994年6月11日、1996年6月8日、1998年6月6日、

1999年6月12日、2000年6月10日、2002年6月8日、

2004年6月12日、2006年6月10日、2008年6月14日、

2010年6月12日の総会にて役員改選。

 

会 長  田中 彰(1988年5月~1996年6月)

毛利敏彦(1996年6月~1998年6月)

渡辺隆喜(1998年6月~2000年6月)

佐々木 克(2000年6月~2004年6月)

松尾正人(2004年6月~2008年6月)

佐々木寛司(2008年6月~2010年度継続)

副会長  三上昭美(1988年5月~1996年6月)

毛利敏彦(1988年5月~1996年6月)

佐々木 克(1998年6月~2000年6月)

理 事  上條宏之(1988年5月~1998年6月)

佐々木 克(1988年5月~1998年6月)

菅原彬州(1988年5月~1998年6月)

杉谷 昭(1988年5月~1996年6月)

田村貞雄(1988年5月~2000年6月)

松尾正人(1988年5月~2004年6月)

溝口敏麿(1988年5月~2000年6月)

安岡昭男(1988年5月~1996年6月)

渡辺隆喜(1988年5月~1998年6月)

佐々木寛司(1990年4月~2000年6月、

2006年6月~2008年6月)

家近良樹(1996年6月~2000年6月)

高木不二(1996年6月~2006年6月)

牛米 努(1998年6月~2006年6月)

勝田政治(1998年6月~2010年度継続)

木原溥幸(1998年6月~2000年6月)

木村直也(1998年6月~2010年度継続)

羽賀祥二(1998年6月~2006年6月)

青山忠正(2000年6月~2010年6月)

勝部眞人(2000年6月~2006年6月)

嶋村元宏(2000年6月~2008年6月)

田崎公司(2002年6月~2006年6月)

岩下祥子(2006年6月~2010年度継続)

小泉雅弘(2006年6月~2010年度継続)

西潭直子(2006年6月~2010年度継続)

針谷武志(2006年6月~2008年6月)

森田朋子(2006年6月~2010年度継続)

落合弘樹(2008年6月~2010年度継続)

長沼秀明(2008年6月~2010年度継続)

岸本 覚(2010年6月~2010年度継続)

監 事  家近良樹(1988年5月~1996年6月)

佐々木寛司(1988年5月~1990年4月)

高木不二(1990年4月~1996年6月)

勝田政治(1996年6月~1998年6月)

羽賀祥二(1996年6月~1998年6月)

菅原彬州(1998年6月~2000年6月)

藤田 正(1998年6月~2010年6月)

佐々木寛司(2000年6月~2006年6月)

勝部眞人(2006年6月~2010年度継続)

三澤 純(2010年6月~2010年度継続)

顧 問  大久保利謙(1988年5月~1995年12月)

原口 清(1988年5月~2010年度継続)

田中 彰(1996年6月~2010年度継続)

三上昭美(1996年6月~2010年度継続)

毛利敏彦(1998年11月~2010年度継続)

*2000年11月14日付で評議員を委嘱。

評議員  家近良樹(2000年11月~2010年度継続)

上條宏之(2000年11月~2010年度継続)

菅原彬州(2000年11月~2010年度継続)

杉谷 昭(2000年11月~2010年度継続)

安岡昭男(2000年11月~2010年度継続)

渡辺隆喜(2000年11月~2010年度継続)

コメントは受け付けていません。